Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминской школе закончились учения по противопожарной безопасности

В рамках месячника безопасности детей сотрудники отдела надзорной деятельности провели учения в средней общеобразовательной школе № 8.

Мероприятие проводилось с целью проверки готовности персонала учебного учреждения и детей к действиям во время пожара. По замыслу в одной из комнат на втором этаже в результате короткого замыкания произошло возгорание и быстро распространилось по зданию.

«На объекте с большим скоплением людей одной из главных задач является своевременная эвакуация. В этом плане работники и учащиеся школы справились на «отлично». Порядок и направление движения к месту сбора определили точно. После того, как сработала пожарная сигнализация, дети в сопровождении взрослых покинули здание за несколько минут», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности П. Александров.

Подобные тренировки позволяют на практике отработать схему эвакуации, что в чрезвычайной ситуации поможет спасти людей. Кроме того, полученный опыт, в отличие от скучного инструктажа ребятам запомнится на всю жизнь.

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5