Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминской библиотеке Дружбы народов прошли семейные посиделки «Пряники медовые»

В гости пришли воспитанники детских садов № 6 и 12 с родителями, читатели библиотеки. Они окунулись в атмосферу яркого и веселого праздника, в ходе которого узнали много новых фактов из истории пряничного дела на Руси,

познакомились с особенностями разных сортов пряников, отличающихся по видам (лепные, печатные, силуэтные), изготовлению, составу. Организаторами праздника был подобран обширный материал по традициям, связанным с этим лакомством. О нём прозвучали стихи, пословицы и поговорки. Рассказ ведущих сопровождался красочным слайд-шоу.
Особый интерес вызвали книги, представленные на выставке, фотоальбомы, буклеты. В семейных посиделках принял участие детский ансамбль «Музыкальный серпантин» Дома техники под руководством Т.Смирновой и Г.Рыжовой. Прозвучали задорные песни «Ромашковое солнце», «Горница-узорница», поддержавшие праздничную атмосферу посиделок.
Детишки поучаствовали в увлекательных играх, которые провела воспитатель детского сада № 12 Н.Алаева. Мероприятие закончилось чаепитием с пряниками и блинами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7