Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминском центре "Возрождение" прошел день профориентации

В рамках недели по профориентации в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошло мероприятие «Все работы хороши, выбирай на вкус», целью которого стало содействие профессиональному и личностному самоопределению подростков, раскрытию их творческого потенциала, выстраиванию ими осознанных личностных и профессиональных планов и обмена творческими находками.

Увлекательные задания, ребусы, пословицы, литературный конкурс составлял основу сценария. Самым запоминающимся конкурсом стал «Переодевалки», в ходе которого дети примерили на себя спецодежду представителей различных профессий.

Дети, в свою очередь, рассказали и нарисовали профессии родителей. Лучшими рисунками единогласно признаны работы Аделя и Камиллы.

Хорошим дополнением стала презентация «Современные профессии», из которой дети узнали о новых специальностях, условиях труда, заработной плате, учебных заведениях, где можно получить образование. Кроме того, был предложен топ-10 самых модных профессий.

На этом профориентационная работа не заканчивается - впереди воспитанников ждут экскурсии на предприятия нашего города, встречи со специалистами и много познавательного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5