Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминском реабилитационном центре провели конкурсы для больных детей

В Международный день людей с синдромом Дауна в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» собрались родители с детьми из Альметьевска, Азнакаева и Бугульмы для решения общих проблем.

А чтобы встреча надолго запомнилась, специалисты центра провели немало забавных игр и конкурсов. Так, например, очутиться на планете Данон участникам помогли «инопланетяне», притягивающие внимание своим неземным снаряжением. Именно они приготовили массу заданий, отличающихся изобретательностью, смекалкой и находчивостью. Это - и стрельба по воздушным шарам, и преодоление препятствий в ползании через тоннель, и проявление сноровки в «ловле рыбы». Удивила импровизация комнаты страха: из домика ребята безбоязненно доставали игрушечных пауков, змей, черепашек. Порадовал и сладкий конкурс: нужно было определить вкус приготовленного коктейля и, конечно, с удовольствием его попробовать.
Пожалуй, самым интересным и массовым оказался конкурс по созданию портретов членов семьи из подручного материала: пуговиц, бантов, бус, ниток. Родители проявили мастерство, талант и большое желание творить вместе со своим ребёнком.
Конечно, не обошлось без танцев, песен, стихотворений. Гостья из Лениногорска Аня исполнила произведение на флейте, Сережа душевно спел песню о маме, а малыши Тамара и Ляйсан станцевали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7