Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульминском районе построят 300 малоэтажных домов

В режиме видеоконференции состоялось республиканское совещание, которое провёл Президент Татарстана Р. Минниханов. На нём рассматривались вопросы строительства и ввода жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны,

реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья, а также возведения объектов соцкультбыта на селе. Также шёл разговор о ходе проведения санитарно-экологического двухмесячника и весенних полевых работ.

- Необходимо контролировать не только качество выполняемых работ, но и требование техники безопасности труда на производстве,- в очередной раз напомнил глава нашей республики.

В этом году в городе и районе предстоит сдать в эксплуатацию 50 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 300 малоэтажных объектов. В Акбаше за счёт республиканского бюджета ООО «Стройсервис» успешно возводит многофункциональный сельский Дом культуры, сдача которого намечена на конец августа. Благоустройство и наружные коммуникации будут вестись за счёт средств местного самоуправления. По плану продолжается капремонт фельдшерско-акушерских пунктов в Победе, Наратлах, Восточном, Кудашеве.

Перед аграриями заместитель Премьер-министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана М. Ахметов поставил задачу, в кратчайшие сроки завершить сев зерновых культур. Бугульминцы пока немного отстают.

- Техника простаивать не должна. Необходимо организовать работу в две смены. В случае поломки агрегатов руководителям сельхозформирований и инженерам надо обеспечить запчастями для ремонта тракторов. Для успешного завершения сева должны подключиться и главы местных поселений и оказать всяческую помощь земледельцам, - считает глава района И. Касымов.

Было отмечено, что в ходе санитарно-экологического двухмесячника в районе нашего аэропорта обнаружилась несанкционированная свалка. Поручено разобраться и применить к нарушителям штрафные санкции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7