Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульминском районе будет пункт временного размещения граждан с Украины

Пункты временного размещения граждан с Украины разместят в каждом муниципальном районе РТ, рассказал заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы России по РТ Рустем Валиуллов. Граждане Украины имеют право находиться на территории России 90 суток без регистрации, в статусе беженца - год до получения гражданства, политическое убежище также предоставляется на год....

Пункты временного размещения граждан с Украины разместят в каждом муниципальном районе РТ, рассказал заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы России по РТ Рустем Валиуллов.
Граждане Украины имеют право находиться на территории России 90 суток без регистрации, в статусе беженца - год до получения гражданства, политическое убежище также предоставляется на год. Чтобы встать на миграционный учёт, иностранным гражданам нужно обратиться по адресу: ул.Островского, 88. По статистике на 1 июля на учёте находятся 2,5 тысячи граждан Украины.
Граждане в статусе беженцев или лиц, имеющих временное убежище, имею право получить работу без особого разрешения. 486 граждан Украины состоят на учёте, чтобы определить свой статус. На 1 июля текущего года с обращением о присвоении статуса беженца обратились шесть граждан Украины: четверо в мае и двое в июне. С обращением о присвоении статуса лиц, ищущих временного убежища, обратился 51 гражданин Украины.
Многие граждане Украины, приехавшие в Татарстан, в Казани имеют родственников. Чиновник отметил, что за последние три месяца зафиксировано увеличение количества заявлений на временное проживание на территории РФ, поданных гражданами Украины. В апреле ими было подано 33 заявления, в мае - 49, в июне - 36.
Сейчас в республике создана комиссия по ЧС для решения вопросов размещения граждан Украины, сообщает АиФ-Казань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5