Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминском приюте "Ялкын" отметили день рождения великого сказочника

Детский приют для детей и подростков «Ялкын» известен тем, что в любое время года его маленькие воспитанники живут весело и интересно. Не стало исключением и эта весна.

Накануне дня рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, воспитанники приюта и гости - ученики начального звена средней школы № 5 были приглашены в сказочную страну, под названием «Волшебной кисточкой по сказкам Андерсена». Творчество великого сказочника очень многообразно. Уже с детства мы начинаем знакомиться со сказками, их читали нам наши бабушки и мамы.

Ребятишки надолго запомнят праздничный день: и чего только не подготовили им на радость педагоги. В большом, красивом зале собрались многие сказочные герои великого сказочника - Снежная королева, Кай и Герда, а еще маленькая Дюймовочка со своими эльфами. Ребята с восхищением наблюдали за происходящим, ведь перед глазами детей развернулось костюмированное представление. Сменяя друг друга, появлялись все новые и новые герои из сказок Г. Х. Андерсена.

Ребята не только побывали в сказках Г. Х. Андерсена, но и показали свои знания, участвуя в конкурсах со сказочными персонажами, ведь во время игры можно было оказаться рядом с любимым героем из сказки, приняли участие в викторине, организовали выставку детских рисунков. От желающих поучаствовать не было отбоя. Персонажи Г.Х.Андерсена помогли детям окунуться в атмосферу сказочной доброжелательности и уюта. Возможно, на уроках чтения они будут теперь вспоминать это представление, и в памяти у них останутся именно сказочные герои в ярких и красивых костюмах.

Закончился праздник «сказка» настоящим сладким пиром. Вот так, ненавязчиво, исподволь прививается нашим воспитанникам любовь к сказкам. Ведь только через них передается то, что столь важно для душ наших детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7