Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульминском машиностроительном техникуме состоялось открытие центра молодёжного инновационного творчества "Креатив"

Это совместный проект ООО "РВС инжиниринг" и ГАОУ СПО "Бугульминский машиностроительный техникум". Идея проекта - создание центра открытого доступа, оснащенного оборудованием с числовым программным управлением (ЧПУ), в котором все посетители смогут пройти путь от технической задумки до выпуска реального продукта.

Со дня открытия в компьютерных кабинетах под руководством педагогов и консультанта по экономике и маркетингу начнётся обучение методам генерирования идей, алгоритмам решения изобретательских задач, пройдут производственные совещания, обсуждение проектов, составление программ для оборудования с ЧПУ. Также, на учебно-производственном участке с высокотехнологичным оборудованием планируется изготовление макетных образцов изделий и их отладка.

Во время открытия подчеркивалось, что трудно переоценить важность создания подобного проекта, ведь в основе работы - выявление одаренных детей, обучение их азам инженерного мышления, раскрытие творческого потенциала.

Посетителями центра станут учащиеся школ муниципального района в возрасте от 9 лет, студенты техникума и других учебных заведений, талантливая молодежь нашего города.

После официальной части мероприятия по учебно-производственному участку провели экскурсию и презентовали образцы сувенирной продукции, сделанные на новом оборудовании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7