Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В бугульминских школьниках смогут распознавать будущих террористов

Под усиленный контроль правоохранителей попадет как реальная, так и виртуальная жизнь учеников образовательных учреждений. Проверять, не посещают ли ученики школ экстремистские сайты, будут правоохранители. Они также выяснят, не восхищаются ли учителя террористами не только на уроках, но и в блогах и социальных сетях. фото: Геннадий Черкасов Как стало известно «МК»,...

Под усиленный контроль правоохранителей попадет как реальная, так и виртуальная жизнь учеников образовательных учреждений.
Проверять, не посещают ли ученики школ экстремистские сайты, будут правоохранители. Они также выяснят, не восхищаются ли учителя террористами не только на уроках, но и в блогах и социальных сетях.
фото: Геннадий Черкасов
Как стало известно «МК», Минобрнауки России разработало проект постановления Правительства РФ об антитеррористической защищенности школ и прочих образовательных учреждений. Их охрану предлагается сделать круглосуточной. При этом секьюрити должны будут регулярно обходить территорию и обращать внимание на припаркованные автомобили и странных лиц (к примеру, которые фотографируют школу). В список мер по защите образовательных учреждений от террористических актов включили их оснащение самой современной сигнализацией, видеокамерами и прочими системами слежения.
Примечательно, что не только преподавателей, но даже сантехников и ремонтников также будут проверять на причастность к террористическим группировкам. За жизнью учеников в интернете станут следить даже внимательнее, чем за их реальными поступками. Каждый, кто поинтересуется взрывчаткой, оружием и т. д., автоматически попадет под усиленный контроль. Предполагается, что школы разработают антитерористические пособия и будут регулярно проводить уроки на тему, как не попасть в руки экстремистов.
материал: Ева Меркачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7