Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме состоялось открытие выставки детского творчества «Мир, который я творю»

В музее Ярослава Гашека состоялось открытие выставки детского творчества «Мир, который я творю». Авторами работ являются воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение». Её презентация прошла в преддверии празднования Международного дня защиты детей, поэтому главными здесь были ребята.

Название вернисажа выбрано не случайно. Каждый из нас живет и действует в соответствии с собственными представлениями о добре, порядочности, сострадании к ближнему, внося свой вклад в преображение окружающего мира. Поэтому каждый вольно или невольно становится одним из многочисленных авторов окружающей действительности.
Среди людей, острее других чувствующих красоту и гармонию, есть те, кто способен всё это передать другим. Красота живет в их душе, и они щедро делятся ею. Они создают музыку, стихи, картины. Люди видят эту красоту и чаще улыбаются, становятся добрее.
Глядя на удивительные работы ребятишек, понимаешь, насколько их мир ярок, красив и светел. В работах из полимерной глины, соленого теста, вышивках бисером и лентами, мягких игрушках много душевного тепла, любви и радости, и дети щедро дарят их своим педагогам, родителям и нам, зрителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7