Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме ширится волонтёрское движение

Бугульминский координационный центр развития добровольчества и местные добровольческие организации «Инициатива» и «Нон-стоп» БСТК в Бугульминском строительно-техническом колледже для 100 первокурсников провели акцию «Добровольцы - это мы!». В её рамках прошла презентация лекции об истории добровольческого движения в стране и городе. До студентов донесли информацию о возможностях, которые предоставляет им добровольчество....

Бугульминский координационный центр развития добровольчества и местные добровольческие организации «Инициатива» и «Нон-стоп» БСТК в Бугульминском строительно-техническом колледже для 100 первокурсников провели акцию «Добровольцы - это мы!».
В её рамках прошла презентация лекции об истории добровольческого движения в стране и городе. До студентов донесли информацию о возможностях, которые предоставляет им добровольчество.

Участники мероприятия общались по принципу «равный - равному». Выяснилось, что добровольцами могут быть все - от активистов, посвятивших этому благородному делу свою жизнь, до людей, которые оказывают помощь тогда, когда имеют возможность. Волонтёры объяснили ребятам, что они работают бесплатно.

Однако это компенсируется тем моральным удовлетворением, которое они испытывают от своей деятельности. Добровольческая работа позволяет молодым открыть и развить в себе новые способности, которым до этого, возможно, негде было проявиться: навыки общения, разрешения конфликтов, проведения групповых занятий. Молодые добровольцы пробуют себя в тех областях, в которых им, быть может, предстоит работать в будущем: они получают уникальную возможность на практике соотнести намерения со своими способностями.
По итогам мероприятия студенты заполнили анкеты, договорились о встрече в «Инициативе», просмотрели ролики, снятые добровольцами, провели первую в их жизни добровольческую акцию, изготовив своими руками поделки «Веселый человечек» с пожеланиями скорейшего выздоровления для детей, находящихся на стационарном лечении в местной детской больнице.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5