Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме работает группа по взысканию задолженностей по алиментам

В Бугульме в августе была создана группа по взысканию задолженности за алименты. На днях в рамках реализации плана состоялся рейд по адресам злостных неплательщиков.

Отметим, в настоящее время на исполнении в бугульминском районном отделе службы судебных приставов находится 691 исполнительное производство на 67 миллионов рублей о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетних детей.

После возбуждения исполнительного производства должнику дается добровольный срок для оплаты денежных средств. При их отсутствии судебным приставом принимаются различные меры. Среди них проверка имущественного положения, которая проводится по месту жительства должника.

При выявлении места получения дохода, в бухгалтерию предприятия направляется постановление об удержании из заработка до 50 процентов, причитающихся к получению. В случае неисполнения решения суда, а именно уклонения от уплаты алиментов, должнику грозит административное наказание, далее - привлечение к уголовной ответственности по. Кроме того, должник ограничивается в праве выезда за пределы России.

С начала года в Бугульминском районе привлекли к административной ответственности по 67 человек, уголовной - 24.

 

Пресс-служба мэрии

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X