Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме продолжается акция "Внимание: дети!"

Если обратиться к цифрам статистики, то за 7 месяцев 2014 года на улицах городов и дорогах республики было зарегистрировано 319 ДТП с участием детей, в которых 11 ребят погибли и 348 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких аварий уменьшилось на 30 случаев...

Если обратиться к цифрам статистики, то за 7 месяцев 2014 года на улицах городов и дорогах республики было зарегистрировано 319 ДТП с участием детей, в которых 11 ребят погибли и 348 получили травмы различной степени тяжести.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких аварий уменьшилось на 30 случаев (-8,6%). Если говорить более детально, то произошло 139 ДТП с участием детей-пассажиров (9 детей погибли и 166 получили травмы); в 134 происшествиях пострадали юные пешеходы (2 погибли и 136 ранены); дети-велосипедисты попали в 40 аварий. В 5 ДТП пострадали несовершеннолетние татарстанцы, управлявшие мототранспортом.
Анализ статистических данных показывает, что детский травматизм на дорогах увеличивается в августе и сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде.
В целях предупреждения трагедий и восстановления необходимых знаний и навыков в период с 20 августа по 20 сентября проводится акция «Внимание - дети!». Сотрудники Госавтоинспекции МВД по РТ проводят рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров и непредоставлением водителями преимущества пешеходам; акции «Безопасная зебра», «Стань заметнее», «Вежливый водитель»; родительские собрания в образовательных организациях по вопросам безопасного поведения детей на дорогах; профилактические беседы с детьми и их родителями; проверки состояния подъездных путей к школам и детским садам, а также дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.
Гульнара Гибадуллина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД РФ по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7