Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме открылся Центр молодежного инновационного творчества «Креатив»

Это совместный проект ООО "РВС инжиниринг" и ГАОУ СПО "Бугульминский машиностроительный техникум". Идейными вдохновителями создания и развития сети ЦМИТ в России явились Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) и организация Молодёжная инновационная Россия (МИР). Финансовую поддержку проекту оказывают Министерство экономического развития и Ассоциация инновационных регионов России.

ЦМИТ «Креатив» - центр детского творчества нового поколения, оснащенный современным универсальным оборудованием по прототипированию, на котором одновременно могут работать от 10 до 15 человек. Лазерные граверы, 3D-сканеры, фрезерные машины и 3D-принтеры, позволяющие в кратчайшие сроки получить макеты деталей любой сложности в объёме. Оборудование здесь может быть использовано как в учебных, так и в коммерческих целях. Возможности для развития молодежи, практически, не ограничены.

В настоящее время перспектива применения 3D-принтеров лежит в таких областях как: архитектура, где при помощи 3D-принтера можно изготовить макет отдельного здания; геология, где подобные системы можно использовать для создания цветных объемных карт; промышленный дизайн и машиностроение, где такой принтер может быть использован для создания прототипов будущих изделий или их отдельных деталей; медицина, где подобное устройство существенно облегчит изготовление и примерку протезов; художественные, театральные и образовательные области, где возникает потребность в изготовлении точных копий различных предметов, муляжей редких музейных экспонатов или наглядных пособий для школьников и студентов.

В ближайшее время будут сформированы группы детей, составлено расписание функционирования центра. Посетителями Центра могут стать учащиеся бугульминских школ в возрасте от 9 лет, студенты техникума и других учебных заведений. Причем занятия для детей будут абсолютно бесплатными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5