Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме и районе появились новые обьекты

Бугульминцы отметили День республики и День города вводом новых обьектов. В праздничных мероприятиях приняли участие глава муниципального района, мэр города Ильдус Касымов, генерал-полковник Российской армии, почётный гражданин Бугульмы Вячеслав Мелешко, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов, глава администрации Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов, глава Северного район Оренбургской области...

Бугульминцы отметили День республики и День города вводом новых обьектов.
 
В праздничных мероприятиях приняли участие глава муниципального района, мэр города Ильдус Касымов, генерал-полковник Российской армии, почётный гражданин Бугульмы Вячеслав Мелешко, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марсель Имамов, глава администрации Камышлинского района Рафаэль Багаутдинов, глава Северного район Оренбургской области Василий Давыдов, директор ОАО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов.
 
По доброй традиции, в праздничный день в городе и районе торжественно открыли объекты строительства и реконструкции.
 
Многофункциональный центр в посёлке Березовка распахнул двери нового клуба, в котором разместился фельдшерско-акушерский пункт, зрительный зал, который трансформируется в спортивный. Глава района Ильдус Касымов поздравил сельчан с этим долгожданным событием: «Открытие Берёзовского сельского Дома культуры - событие важное не только для сельчан, но и для всех работников культуры района, теперь село сможет на высоком уровне встречать у себя гостей, проводить мероприятия в теёлом, светлом и просторном здании».
 
В тот же день был открыт после реконструкции и банно-оздоровительный комплекс по улице Герцена» - один из самых долгожданных объектов у бугульминцев. После неё общественная баня изменилась до неузнаваемости. Современные отделения, сауна и классическая русская баня на дровах. В каждом отделении - парилка, раздевалки.
 
Также были приняты к эксплуатации новые универсальные спортивные площадки с мини-футбольным полем, баскетбольно-волейбольной и детской игровой площадками с тренажёрами на территории школы №3. Её ученики, несмотря на последние дни каникул, подготовили яркое представление для гостей.
 
«Всё это стало возможным благодаря большой президентской программе, которая осуществляется по всей республике, - подчеркнул Ильдус Касымов. - Я думаю, что через несколько лет с этой площадки выйдут настоящие олимпийские чемпионы, которыми мы будем гордиться, и которые так же будут приходить на открытие новых спортивных объектов в нашем городе» - отметил он в завершение своего выступления. сообщает пресс - служба муниципалитета.
 
 
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7