Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме говорили о ходе подготовки к отопительному сезону

Руководитель исполкома города Михаил Конков рассказал о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Бугульминского района к отопительному сезону:

- Он должен начаться не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха была ниже 8 °C. Стоит учитывать, что процесс подачи тепла в квартиры занимает не один день, все зависит от конкретных теплоснабжающих организаций, управляющей компании, обслуживающей дома. Традиционно пуск тепла начинается с детских садов, школ, учреждений культуры, спорта и здравоохранения.

Теплоснабжающими предприятиями выполнены капитальный ремонт и изоляция тепловых сетей, подготовка к отопительному периоду зданий котельных и бойлерных, имеющегося оборудования.

По состоянию на 17 сентября котельные, тепловые сети и пункты, объекты газового хозяйства, учреждения образования, культуры, социальной защиты и здравоохранения к работе в отопительный период готовы на 100 процентов.

Необходимо подготовить 875 многоквартирных домов, в том числе 282 МКД с индивидуальным отоплением, 593 - центральным. На 17 сентября на 58 домов нет паспортов готовности по причине незавершенного капитального ремонта.

На протяжении всего отопительного периода при исполнительном комитете района будет работать «горячая линия» по вопросам теплоснабжения (4-38-65, добавочный 143). В                      ООО «Комбытсервис» имеется круглосуточная диспетчерская служба (3-88-40, 3-86-66), в ООО УК «Нефтяник» - 7-68-94, 2-25-22.

 

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7