Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме дошкольники мостят дорогу добра к сверстникам - инвалидам

… Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Лишь коснешься ты земли - Быть по-моему вели! Вели, чтобы Витя был здоров! Как бы хотелось, чтобы строки из известной сказки стали явью. Но мы живем в реальном мире, с каждодневными проблемами и, наверное, еще не привыкли к благотворительности в большом масштабе....

… Лети, лети, лепесток,

Через запад на восток,

Лишь коснешься ты земли -

Быть по-моему вели!

Вели, чтобы Витя был здоров!

Как бы хотелось, чтобы строки из известной сказки стали явью. Но мы живем в реальном мире, с каждодневными проблемами и, наверное, еще не привыкли к благотворительности в большом масштабе. А ведь никто не запрещает нам хоть на один день превратиться в волшебников и сделать этот мир чуть добрее.

В АНО прогимназии №14 прошла акция «Дорогою добра», посвященная декаде инвалидов. И пусть наши дети еще малы, но уже способны сочувствовать и сопереживать. Они с удовольствием поделились красками, фломастерами, раскрасками с детьми-инвалидами из реабилитационного центра «Возрождение». Очень важно, что родители воспитанников поддержали эту идею. Ведь так приятно делать что-то доброе для других и воспитывать детей на собственном примере. Давайте не будем забывать, что именно в семье ребенок получает первые представления о добре и зле, учиться духовным ценностям. Возрождайте семейные традиции. Составляйте с детьми родословные, фотоальбомы, устраивайте совместные праздники с привлечением старшего поколения, делайте подарки своими руками всем членам семьи. Покажите ребенку дорогу добра и он смело отправиться по ней в путь!

Воспитатели Кашапова Т.А

Лапшова А.Н.

АНО прогимназии №14

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5