Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

В Бугульме будут строить жильё эконом-класса

В нашей республике дан старт началу строительства жилья эконом-класса. Стоимость квадратного метра в квартирах, построенных в рамках программы «Жильё для российской семьи», не превысит 30 тысяч рублей. Всего будет построена около 1,5 миллионов квадратных метров жилья по всей республике. Жильё эконом-класса в первую очередь ориентировано на семьи со средним уровнем...

В нашей республике дан старт началу строительства жилья эконом-класса.
Стоимость квадратного метра в квартирах, построенных в рамках программы «Жильё для российской семьи», не превысит 30 тысяч рублей. Всего будет построена около 1,5 миллионов квадратных метров жилья по всей республике.
Жильё эконом-класса в первую очередь ориентировано на семьи со средним уровнем достатка. В первую очередь вселяться будут многодетные семьи и работники бюджетных организаций, которые в ином случае не смогли бы позволить себе приобрести новую квартиру. Все будущие владельцы собственной жилплощади будут включены в список, который станет составлять государство. На открытый рынок новые квартиры так и не попадут, поэтому цены на них завышаться не будут, что обычно происходит при перепродаже жилья в новом доме.
Сейчас в проекте задействовано лишь три крупные компании-застройщика, но в будущем должны быть привлечены и другие - государственный проект выгоден владельцам компаний, соблюдающих взятые на себя обязательства.
С остальными пока ведутся переговоры. Компании, которые купили участки федеральных земель на аукционах, будут участвовать в этой программе. Выгода для застройщиков очевидна, так как расходы по подключению коммуникаций им возместят, а это, в среднем, около 2 млн. рублей. - сказал Ильшат Гамаев, глава управления развития строительного комплекса Минстроя РТ.
Первые семьи будут поставлены в очередь на жильё уже в 2014 году, сообщает Татарам.ру
Автор фото: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7