Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

У бугульминских школьников весёлые каникулы

Пора летних каникул - замечательное время. Одни едут к морю, другие - к бабушке в деревню, третьи - загородный лагерь.

А вот ребята из школы № 11 первый летний месяц провели в школьном лагере. Досуг их был разнообразен: поход в музей города, посещение исторических мест, аллеи Героев и монумента «Вечный огонь».

Много интересных и познавательных мероприятий подготовила для посетителей библиотека № 2 .

Здесь дети были не только слушателями, но и активными участниками познавательных игр, веселых конкурсев. Встречали их всеми любимые герои произведений - Кот Учёный из сказки А. С. Пушкина, Баба - Яга - из «Гусей - лебедей», Весёлая пчёлка «С планеты пчёл», которых представляла библиотекарь Юлия Храмова.

На занятиях «Школы этикета» отдыхающие ознакомились с правилами поведения в гостях, узнали, как дарить подарки, накрывать на стол.

Литературное путешествие по Лукоморью посвящалось 215-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Вместе с Котом Учёным ребята участвовали в викторине, угадывали героев сказок, читали любимые стихи, поэмы.

Участвуя в игровой программе «Планета пчёлки», мальчишки и девчонки узнали, какую пользу людям приносят продукты жизнедеятельности пчёл, например, мёд, как и с каких растений его собирают эти трудолюбивые насекомые. Школьники разгадывали кроссворд, строили соты из спичек, рисовали плакаты о защите природы.

Познавательными были литературно-музыкальные композиции «Где-то там живёт мой цветок», «Как питаешься, так и улыбаешься», литературное путешествие «Республика, в которой я живу».

Всё это сопровождалось красочными слайдами.

Заключительной стала игровая программа «В поисках клада», где ребята разгадывали загадки, вспоминали названия литературных произведений, каверзные вопросы задавала им Баба-Яга. Под конец мероприятия дети нашли сказочное сокровище, получив за это награду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5