Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

У бугульминских школьников -"Безопасные каникулы"

Доброй традицией стало проведение филиалом ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети (БЭС) мероприятий «Безопасные каникулы» среди школьников.

200 ребятишек от 7 до 10 лет из летних школьных лагерей, среди которых были и воспитанники приюта-интерната «Ялкын», собрались на центральной площадке детского парка 4 июня.

Основная задача этого познавательно-игрового мероприятия - предупреждение и профилактика детского электротравматизма во время каникул, ведь как раз летом многие дети предоставлены сами себе и в поисках приключений могут проникнуть в трансформаторные подстанции, подвалы жилых домов, где находятся шкафы вводных щитов. К сожалению, случаи детского электротравматизма происходят ежегодно.

Инженеры по охране труда БЭС Гузэль Кашапова и Фанис Хабатуллин в доступной форме рассказали ребятам, где и как вырабатывается электроэнергия, как она распределяется по подстанциям и доходит до потребителя. Ведь в каждом доме есть холодильники, телевизоры, компьютеры и, чтобы всё это работало, нужно электричество. Доставкой электроэнергии к потребителям и занимается Бугульминский городской район электрических сетей - одно из подразделений филиала ОАО «Сетевая компания» Бугульминских электрических сетей - чтобы в домах всегда было светло, тепло и уютно.

В ходе игры-беседы с детьми разъяснялись правила поведения вблизи электроустановок, при помощи манекена-тренажёра «Илюша» ребята освоили навыки проведения реанимации пострадавшего, всю свою фантазию выразили в конкурсе рисунка на тему «Электричество - наш друг», показали ловкость и умения в весёлой эстафете юных электромонтёров! А добавили им азарта весёлые клоуны с игровыми хороводами и конкурсами. В конце праздника всем были вручены подарки от Бугульминских электрических сетей.

«Мы очень надеемся, что после проведённого мероприятия дети получили представление об опасности электрического тока, и каникулы пройдут без печальных происшествий», - сказал в заключение мероприятия Ф.Калимуллин, начальник Бугульминского ГРЭС, специалистами которого для обеспечения безопасности детей проводится периодическая проверка состояния электроустановок, расположенных вблизи и на территориях школ и других общеобразовательных учреждений, а также в местах проведения досуга ребят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5