Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

У бугульминских библиотекарей – День открытых дверей

В центральной библиотеке Бугульмы проводится День открытых дверей, приуроченный к Дню библиотек. Там состоятся разные мероприятия, книжные выставки, обзоры, экскурсии для читателей любых возрастов. В частности, презентация электронной книги «Жемчужины, рожденные пером», созданием которой занимались сотрудники отдела татарской литературы и краеведения В этой электронной книге раскрыто творчество местных поэтов и...

В центральной библиотеке Бугульмы проводится День открытых дверей, приуроченный к Дню библиотек.

Там состоятся разные мероприятия, книжные выставки, обзоры, экскурсии для читателей любых возрастов. В частности, презентация электронной книги «Жемчужины, рожденные пером», созданием которой занимались сотрудники отдела татарской литературы и краеведения В этой электронной книге раскрыто творчество местных поэтов и прозаиков, таких, как Ф.Шарипова, А.Шавалиева, М.Мустафин, Ф.Валиахметов.

Для молодой аудитории была интересна квест-экскурсия «Библиотека-территория без границ», где ребята смогли пройти в книжные фонды, познакомиться с отделами библиотек, разгадать множество литературных загадок, ребусов, пройти психологические тренинги и даже исполнить песни на заданную тему. Лучшие были награждены грамотами, книгами и сладкими призами.

В течение дня можно посмотреть выставку картин художника юго-востока Татарстана Я.Лукьяненко, получить бесплатную консультацию психолога, посетить книжный фримаркет. Особое внимание привлекла личная библиотека А.Щелокова, который подарил богатую коллекцию книг по истории, юриспруденции и медицине.

Хочется выразить слова благодарности редакции «Бугульминской газеты» за информационную поддержку, учащимся и преподавателям кадетской школы-интернат и всем читателям за активное участие в мероприятиях этого дня, так как целью нашего праздника было максимально показать возможности и ресурсы нашей библиотеки, привлечь и увлечь чтением новых пользователей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7