Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Трудности молодого специалиста при поиске работы

Ни один из опрошенных молодых специалистов республики не пожаловался на отсутствие предложений по специальности. Опрос, проведенный службой исследований компании HeadHunter совместно с порталом Career.ru, помог выяснить, сколько времени молодые специалисты тратят на поиски работы и с какими трудностями сталкиваются. Результаты опроса показали, что на поиск работы у молодых специалистов, выходящих...

Ни один из опрошенных молодых специалистов республики не пожаловался на отсутствие предложений по специальности.
Опрос, проведенный службой исследований компании HeadHunter совместно с порталом Career.ru, помог выяснить, сколько времени молодые специалисты тратят на поиски работы и с какими трудностями сталкиваются.
Результаты опроса показали, что на поиск работы у молодых специалистов, выходящих на рынок труда Татарстана, может уходить не меньше месяца. В среднем студентам и выпускникам местных вузов приходится тратить на это семь недель. Более трети опрошенных (36 процентов) молодых специалистов республики потратили на поиск первой работы один-два месяца. Лишь 2 процента респондентов заявили, что смогли найти первую работу в течение недели. В пять раз большее число молодых людей потратили на поиски более трех месяцев.
Среди основных проблем при трудоустройстве молодые специалисты обозначили: нежелание работодателей нанимать специалиста без опыта (63 процента), трудности при согласовании желаемой зарплаты (почти половина опрошенных), отсутствие удобного графика (9 процентов). В то же время ни один из опрошенных молодых специалистов республики не пожаловался на то, что по его специальности не было предложений.
Каждый второй выпускник признался, что первую работу ему было найти непросто, а каждый пятый приложил к этому очень много усилий. 22 процента опрошенных молодых специалистов Татарстана заявили, что особых сложностей при поиске работы они не испытывали.
Опрос проводился службой исследований HeadHunter совместно с порталом Career.ru среди 2500 молодых специалистов, 248 из которых - жители Республики Татарстан.
ИА "Татар - информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5