Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Территория безопасности

В центре социального обслуживания «Радуга» прошло мероприятие с подростками из социально неблагополучных семей и старшеклассниками пришкольного трудового лагеря средней школы №11, посвященное профилактике употребления наркотиков.

Удобно расположившись в сенсорных креслах и на ковре, ребята со специалистом отделения социальной помощи семье и детям О.Галушко обсуждали проблему наркомании и способы противостояния пагубным привычкам и зависимостям. Тренинговое упражнение «Сумей отказаться» позволило закрепить у подростков навык сопротивления негативному давлению со стороны. Затем посмотрели фильм «Территория безопасности», в котором рассказана вся правда о цене короткого миража наркотического угара и о том, как создать собственный мир успеха и достижений. А известные спортсмены, музыканты и общественные деятели поведали с экрана о своем отношении к пагубному пристрастию в надежде, что настроят подростков на здоровый образ жизни.

Твердо решив никогда не пробовать наркотики, ребята изложили свои цели, мечты и желания, которых они добьются через десять лет, в «Письме самому себе». Письма запечатаны в конверты и будут сохранены специалистом отделения до определенного времени.

Все участники получили буклеты «Как говорить «НЕТ», если предлагают наркотики».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7