Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Темпы надо ускорить

Совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения квартирами ветеранов Великой Отечественной войны, реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда провел в Президент РТ Р. Минниханов.

Сначала начальник управления по вопросам антикоррупционной политики М. Бадрутдинов озвучил результаты проверок на ряде объектов, где обнаружено завышение смет.

Было отмечено, что по соципотеке в Бугульме уже сдан 104-квартирный дом на улице Советской. По этой же программе, с отставанием от графика, продолжается строительство 90-квартирного здания на улице Энгельса. Перед ООО «Стройсервис» глава муниципального района И. Касымов поставил задачу - сдать его в эксплуатацию не позднее 20 октября (ранее предполагалось - в сентябре).

По программе переселения из аварийного жилья строительные работы коллективом ООО «СУАР-Актив» пока ведутся с перебоями. Несмотря на это, сдача восьмиквартирного дома запланирована на 25 ноября. По инвестиционной программе ГИСУ РТ будет введен 30 -квартирный дома на улице Есенина. Кстати, каменщики ООО «СМП-189», возводящие этот объект, перешли на пристрой средней школы № 4, где освоен объем работ на 10 с лишним миллионов рублей.

Затем И. Касымов акцентировал внимание на своевременном вводе индивидуального жилья, а также благоустройстве нового сельского клуба в Старом Сумарокове.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7