Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Сюрпризы от Деда Мороза

До новогодних каникул остаются считанные дни, и посему на центральной площади вовсю кипит работа по строительству ледового городка.

Подготовкой к мероприятию занимаются около двухсот организаций. Большие и малые горки, аттракционы, разнообразные арки, украшенные еловыми ветвями, снежные скульптуры на сказочные темы - все это предстоит увидеть горожанам.

Некоторые изваяния будут в новинку для горожан. Помимо дракона, символа 2012 года, появятся композиции на тему человеческих чувств, таких как любовь, дружба и другие, и на сюжеты некоторых известных картин. Этим занимаются художники. Многие не один год здесь трудятся. Так, Н.Паникаров вырезает снежные фигуры на протяжении уже 12 лет, всему выучился сам. «Работа помогает отвлечься от городской суеты, а еще нравится, когда дети радуются, видя интересное творение», - считает он.

Главным украшением, как всегда, станет елка. При-везли 18-метровую красавицу из Москвы, и сейчас ведутся работы по ее сборке. На верхушке установят светодиодный шпиль, так что по сравнению с прошлыми годами он будет светиться.

Из новшеств, которые следует ожидать, станет обустройство сквера для пеших прогулок и перемещение большой горки. Так как этот процесс трудоемкий и требует дополнительных материальных затрат, решено построить горку на водоеме у почтамта. Вначале снежную насыпь сделали с захлестом на лед, но после того, как она начала проваливаться под него, перенесли на склон. Теперь никакой угрозы для катающихся нет. Сцену перевезли от загса к зданию напротив, чтобы не мешала при въезде автомобилей.

Снежные городки и ледовые композиции появятся по всему городу. Во дворе дома № 46 на улице Гафиатуллина, например, уже который день два десятка художников и рабочих обустраивают площадку, на радость детворе и взрослым.

«Мы стараемся создать праздничное настроение на Новый год, - сказал главный архитектор города М. Каюмов, - обязательно должно быть место, где можно провести время с семьей в доброй обстановке».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7