Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Студенты бугульминского строительно-технического колледжа участвуют в республиканском проекте «Уроки добра»

Он пройдёт до 2 апреля этого года. Проект «Уроки добра» реализуется Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи,

спорту и туризму РТ на средства гранта республиканского конкурса социально значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций.

Целью проекта является стимулирование развития добровольчества в учебных заведениях муниципальных образований РТ, а задачами - популяризация добровольческой деятельности среди учащихся учреждений НПО и СПО и вовлечение учащихся в практическую добровольческую деятельность.

В Бугульминском строительно-техническом колледже в ближайшее время готовятся мероприятия «Добровольчество без границ», «Экология - мир вокруг меня», «Все краски мира», «Дети - наше будущее».

Участие студентов колледжа в добровольческой акции по направлению: «Помощь детям в трудной жизненной ситуации» оказали помощь детскому приюту «Ялкын» в организации и проведении ремонтных работ. В рамках республиканского проекта девушки из групп маляров под руководством мастеров производственного обучения С.Гареевой и Н.Пиянзиной, согласовав объем работ с администрацией приюта, обновили обои в комнатах и помогли подготовить их к приему гостей.

По итогам реализации проекта будут определены лучшие добровольцы, которые получат возможность пройти стажировку на крупных республиканских и Всероссийских мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7