Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Школа патриотизма

В Бугульминской средней школе № 1 прошёл семинар заместителей директоров по воспитательной работе школ города и района по теме: «Гражданско-патриотический потенциал детских объединений».

В этом учебном заведении ведётся систематическая и целенаправленная работа по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Ежегодно проводятся традиционные мероприятия, посвящённые Дням защитника Отечества, Победы, вывода войск из Афганистана. Организуются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, с родителями погибших воинов-интернационалистов, с ветеранами боевых действий в Афганистане. Учащиеся школы активно сотрудничают с местным отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Тимуровские отряды школы шефствуют над родителями погибших воинов-интернационалистов и несут вахту Памяти у памятника в городском саду.

Для приглашённых была проведена экскурсия в галерее полководцев, где они увидели портреты выдающихся деятелей военного дела, прославивших русское оружие в разные времена. В комнате боевой славы были представлены материалы об истории школы, о бугульминцах-фронтовиках и воинах-интернационалистах, погибших во время боевых действий.

Участники семинара участвовали в заседании клуба «Память». Учащиеся 9в класса подготовили интересный материал о Великой Отечественной войне. Работа в клубе приобщает школьников к героическому прошлому страны, духовным ценностям своего народа, прививает учащимся навыки научно-исследовательской и поисковой деятельности.

В ходе семинара его участники увидели выступление школьной команды юнармейцев «Крылатая гвардия», которая неоднократно была победителем и призёром муниципального уровня военно-спортивной игры «Зарница», принимала участие в республиканских спартакиадах молодёжных, студенческих и школьных формирований общественного порядка, во всероссийском слёте «Юные друзья пограничников» и привозила достойные награды. Неслучайно многие выпускники школы продолжают учёбу в военно-учебных заведениях и служат офицерами в армии.

В завершении семинара состоялся праздничный концерт с приглашением матерей погибших воинов-интернационалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5