Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские добровольцы провели акцию в детской больнице

Скрасить детишкам дни в больничных палатах решили ребята из координационного центра развития добровольчества при поддержке Оодела по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета Бугульминского муниципального района. Добровольцы провели благотворительную акцию для детей, находящихся на стационарном лечении, и детей, приходящих на прием к врачу. Цель проекта - подарить больным детям...

Скрасить детишкам дни в больничных палатах решили ребята из координационного центра развития добровольчества при поддержке Оодела по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета Бугульминского муниципального района.
Добровольцы провели благотворительную акцию для детей, находящихся на стационарном лечении, и детей, приходящих на прием к врачу.
Цель проекта - подарить больным детям радость, бодрость духа. Учеными доказано, что «смех лечит лучше пилюль». Есть даже специальный термин - гелотология (смехотерапия). Учеными и медиками доказано, что смех помогает при различных заболеваниях. Многие исследователи замечают обезболивающее действие положительных эмоций.
В ходе проведения благотворительной акции в украшенном зале волонтёры и дети с большим энтузиазмом изготовили 3D-открытки для своих любимых мам, бабушек, участвовали в веселой конкурсной программе, пели, декламировали стихи.
Добровольцы привезли пакеты с вещами для детей из семей, которые находятся под социальным патронированием.
Наталья Кулагина,
руководитель координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7