Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Сдача жилья

Очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства жилья, сдачи сельских клубов провел Президент РТ Р.Минниханов.

По состоянию на 21 сентября в республике введено свыше 1 миллиона 476 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 59,6 процента от годового задания. В нашем районе эта цифра чуть выше - 60,9 процента.

В программе строительства жилья в нынешнем году для бугульминских ветеранов Великой Отечественной войны, получивших субсидию, числится два объекта, степень готовности которых высокая.

По социальной ипотеке в Бугульме должен быть сдан в ноябре 90-квартирный жилой дом на улице Энгельса. Сейчас там ведутся кровельные работы, установка окон, дверей, внутренняя и наружная отделка, благоустройство. В ноябре же в городе должно произойти переселение из аварийного жилья в новый 8-квартирный дом.

Что касается индивидуального жиищного строительства в городе и районе, то ситуация здесь такова: годовой план 25846 квадратных метров, введено 20525, в том числе в сентябре - 3725. Количество объектов - 249, 54 из которых в высокой степени готовности, 130 - в средней и 65 - в низкой.

На совещании остро стоял вопрос о сдаче сельских клубов в республике. В нашем районе он должен нынче вступить в строй в селе Старое Сумароково. Сооружает его подрядчик в лице ООО «Стройсервис». Отделка составляет 45 процентов, наружные сети готовы на 70 процентов и выполнено благоустройство на 40 процентов.

После окончания видеоконференции глава муниципального района, мэр города И.Касымов высказал ряд критических замечаний в адрес некоторых подрядчиков, которые должны ускорить ход строительства жилья и ввод домов с хорошим качеством. И установил для них конкретные сроки. Напомним, что нынче в городе и районе всего необходимо сдать в эксплуатацию 47 тысяч жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7