Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

С 90-летием бугульминку поздравил Президент России

Исполнилось 90 лет труженице тыла Мусаябе Сагдиевой.

С этим знаменательный событием ее сердечно поздравил глава муниципального района Ильдус Касымов, поблагодарил за неустанный труд, пожелал крепкого здоровья, оптимизма, добра и радости.

Также он передал юбилярше поздравительное письмо Президента РФ В.В Путина и преподнёс цветы и подарок. Труженицу тыла от имени совета ветеранов войны и труда города и района поздравила руководитель организации «Ак калфак» Сюмбуль Гараева и вручила памятный подарок.

«Мы очень рады, что наша мама, несмотря на свой преклонный возраст, в здравом уме и доброй памяти. У нее хорошее зрение - в свободное время читает Коран, - рассказали дети юбилярши.

Мусаяба Сагдиева родилась в Ютазинском районе, селе Дим Тамак. Она воспитала пятерых детей. Во время Великой Отечественной войны была направлена на учебу - на снайпера. После окончания учебы в ожидании приказа так и не попала на фронт. В тылу работала поваром в областном госпитале Таджикистана. Приходилось трудиться и в поле - комбайнером. Ветеран имеет много поощрений и Почётных грамот.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5