Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Руководство Бугульмы планирует привести дворы в порядок и устранить последствия снегопадов до конца недели

В мэрии Бугульмы прошел брифинг, посвященный уборке снега с улиц города. На встречу были приглашены представители средств массовой информации и интернет-сообществ.

По словам Михаила Конкова, Бугульма находится в зоне особых климатических условий, что ее существенно отличает от городов юго-востока Татарстана. Он отметил, что только в феврале, по данным метеорологических служб, выпала полуторамесячная норма снега - более 80-и сантиметров. За 12 дней марта – 21,3 миллиметров осадков, что уже превышает месячную норму осадков за последние 49 лет.

- На сегодняшний день все силы и средства мы мобилизовали на борьбу с последствиями снегопадов и оттепели. Помимо техники организации «Бугульма Сервис» и управляющих компаний, к работе привлекается спецтехника предприятий города: «ТНГ-Групп», «Бугульминского комбината хлепопродуктов № 1», БЭС, комбикормового завода и других, - добавил руководитель исполкома города.

Как сообщил директор Департамента ЖКХ Ринат Манасыпов, в управляющих компаниях и товариществах собственников жилья организовано дежурство по очистке дворовых территорий и крыш домов. На сегодняшний день 267 дворов приведены в нормативное состояние. 2 500 кубометров снега было вывезено из дворовых территорий. Ринат Манасыпов также отметил, что до конца недели все дворы будут приведены в порядок.

Директор «Бугульма Сервис» Рустам Шайдуллин сообщил о круглосуточной работе специализированной техники на территории города. По его словам, на расчистку улиц ежедневно выходят от 10 до 20 единиц техники, 15 дворников очищают остановочные павильоны и пешеходные переходы вручную.

- 465 000 кубометров снега в течение зимнего периода было вывезено из города на специально организованные площадки. Одна из них уже переполнена, - отметил Рустам Шайдуллин.  

Директор «Бугульма Сервис» также уверил, что последствия снегопадов и оттепели будут устранены до конца недели.

В ходе брифинга журналисты и представители интернет-сообществ смогли задать вопросы, которые волнуют население. Все они были приняты в работу. Кроме того, были озвучены номера телефонов горячей линии и диспетчерской службы, куда жители города могут обратиться по вопросу очистки снега. Сообщается на сайте муниципалитета.

 

Фото пресс-службы мэрии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7