Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Родители детей с синдромом Дауна собрались в бугульминском центре «Возрождение»

В рамках международного дня людей с синдромом Дауна в реабилитационном центре «Возрождение» собрались родители и дети из разных городов юго-востока Татарстана (Альметьевск, Азнакаево, Бавлы, Лениногорск, Бугульма).

В юбилейную, пятую встречу была организована ярмарка-продажа поделок сделанных руками детей, мастер-класс для родителей по изготовлению цветов из полимерной глины, а так же интерактивная фотовыставка «Путешествие во времени». Экспозицию составили фотографии родителей и детей, начиная с первой встречи и по сегодняшний день. У многих родителей на глазах выступили слезы, вспомнив какими их дети были раньше и какими стали сейчас, как сильно они изменились за прошедшие пять лет, как многому научились.

Мама девочки Ляйсан рассказала о том, каких успехов добились за последний год, папы Версавии и Тамары поделились опытом воспитания дочек, Нина Александровна из Лениногорска дала советы молодым родителям. Также дети совместно с родителями приняли активное участие в большой развлекательной программе.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Родители становятся инициаторами таких форумов, им необходимо живое общение, где они могут поделиться своими радостями и проблемами.

В следующем году в марте мы традиционно будем ждать на встрече всех родителей, воспитывающих солнечных детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5