Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Пригласили в Москву Ваню из Бугульмы...

Чего ждут взрослые и дети накануне новогодних праздников? Конечно, чуда! Воспитанник местного детского дома Ваня Горбанев рассказал, как попал в сказку.

Наверное, каждый гражданин нашей необъятной России должен побывать в ее столице. Москва привлекает всем: своими магистралями и старинными улочками, вечно спешащими жителями и глазеющими по сторонам туристами, Москоу-сити завораживает, а Кремль… Кто не мечтает побывать в Кремле?

Вот Ваня всегда хотел съездить в Первопрестольную, посмотреть большой город, сходить на Красную площадь. А тут даже посетил Кремль! Юного бугульминца, кстати, вместе с несколькими тысячами ребят со всей страны туда на новогоднюю елку лично Президент России пригласил. «Жалко, что Дмитрий Анатольевич сам прибыть не смог. Но ведь у него так много важных дел… - говорит Иван. - Зато к нам приехала его жена, поздравила всех от него и привет передала».

Школьники посмотрели представление «Время чудес в новогоднюю ночь», посвященное главному юбилею наступившего года - победе в Отечественной вой-не 1812 года.

…Общаться с Ваней приятно. Этот ученик четвертого класса школы № 1 добрый, отзывчивый, с необыкновенной улыбкой. Может, он и не учится на одни пятерки и пусть не все пока в школе получается, но теперь он точно знает, что любой труд вознаграждается, а мечты, даже самые заветные, могут исполниться!

Иван много трудится в детском доме - ему это нравится, с увлечением рассказал, как живут летом в лагере «Елочка», сколько там всего интересного. С любовью поведал о своих воспитателях: «Они хорошие, добрые, помогают». Паренек никогда не скучает. Зимой любит вместе с ребятами после игры в снежки и валяния в сугробах чистить дорожки к дому. Пусть у него все в жизни сбудется!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7