Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Президент РТ считает Бугульму мощным интеллектуальным и промышленным центром

На совещании с участием Президента РТ Рустама Минниханов глава Бугульминского района Линар Закиров выступил с докладом о развитии малого и среднего бизнеса.

Президент Татарстана,  комментируя выступление отметил, что Бугульма была и остается мощным интеллектуальным и промышленным центром.

По словам Линара Закирова, малый и средний бизнес в районе представлен в большинстве отраслями: промышленность, геология, наука, транспорт и связь, строительство и сельское хозяйство.

В частности, на сегодняшний день в районе осуществляют предпринимательскую деятельность 3 229 субъектов малого и среднего бизнеса. Общая численность работающих в сфере малого бизнеса составляет 9 678 человек. 

Вклад малого и среднего бизнеса в экономику Бугульминского района за 2017 год составил 17,4 % (доля бизнеса в валовом территориальном продукте). 

Оборот малых предприятий в 2017 году составил 13 миллиардов 832 миллиона рублей и вырос по сравнению с 2016 годом на 29,8 %.

На территории Бугульминского муниципального района, в отрасли сельского хозяйства, осуществляют свою деятельность 67 крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, в том числе 31 семейная ферма. За 2017 год предприятиями сферы АПК произведено сельскохозяйственной продукции на сумму более 3 миллиардов рублей.

Кроме того, в настоящее время в Бугульме разрабатываются промышленные площадки. Рассматривается шесть потенциальных объектов. Среди них предприятие по выпуску декорированных стекол и зеркал для мебельной отрасли.

Кроме того, сегодня в районе реализуется перспективный проект в отрасли АПК с привлечением иностранных инвестиций – мясомолочный комплекс крупного российского холдинга «ЭКО-Нива». 

Кроме того, на стадии реализации находится ещё ряд инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса. Об этом сообщается на сайте муниципалитета. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X