Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

порыв души и добрая улыбка

порыв души и добрая улыбка Ежегодно в начале декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.

Основной смысл этой значимой даты - привлечение внимания государства и общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, поиску путей их решения.

Сегодня в Бугульминском районе таких людей насчитывается 8479 взрослых и 323 ребенка. Помочь им преодолеть жизненные трудности, адаптироваться в обществе, реализовать свой внутренний потенциал - наша обязанность.

В рамках начавшейся декады инвалидов многие мероприятия проводятся целенаправленно. 30 ноября состоялся благотворительный марафон по сбору средств в местный фонд социальной поддержки населения «Милосердие». Эта акция объединила представителей власти, бизнеса, общественности для оказания дополнительной социальной помощи людям с ограниченными возможностями и малоимущим семьям.

Для большинства инвалидов, чтобы включиться в активную жизнь общества, приходится преодолевать множество физических и психологических барьеров. Именно поэтому в районе принята программа по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры. Первые шаги сделаны, но впереди огромная работа по обу-стройству и переоборудованию зданий, сооружений, жилых домов, где проживают инвалиды-колясочники. Это поможет им учиться в обычной школе, посещать учреждения, заниматься спортом.

В сложном ритме нынешней жизни, за повседневными заботами мы не имеем права забывать о тех, кому особенно тяжело, кто наиболее уязвим. Давайте еще раз вспомним о тех, кто так нуждается в нашей поддержке и внимании. Пусть это будет порыв души - поступок, слово, добрая улыбка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7