Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Первым, освободившимся по амнистии из мест лишения свободы в Татарстане, стал бугульминец

Первый осужденный вышел из мест лишения свободы в Татарстане по амнистии. На данный момент амнистия в РТ коснулась 355 человек. На сегодняшний день амнистия к 20-летию Конституции РФ в Татарстане коснулась 355 человек. Среди них - 346 подучетных уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ, 8 следственно-арестованных и один осужденный к...

Первый осужденный вышел из мест лишения свободы в Татарстане по амнистии.
На данный момент амнистия в РТ коснулась 355 человек.
На сегодняшний день амнистия к 20-летию Конституции РФ в Татарстане коснулась 355 человек. Среди них - 346 подучетных уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ, 8 следственно-арестованных и один осужденный к лишению свободы, сообщает «Татар-информ».
Первым, освободившимся по амнистии из мест лишения свободы в Татарстане, стал 20-летний уроженец Бугульмы, осужденный в 2011 году по пп.«а» и «а, в» ч.2 ст.158 («Кража»), п.«а» ч.2 ст.166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и ч.3 ст.69 («Назначение наказания по совокупности преступлений») УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в воспитательной колонии. По достижению 18 летнего возраста он был переведен из Казанской воспитательной колонии в нижнекамскую исправительную колонию №4 общего режима.
Осужденный освобожден на основании подп.2 п.1 (осужден к лишению свободы на срок до 5 лет, преступление совершено в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывал наказание в воспитательной колонии) постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 18 декабря 2013 года №3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».
Как сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ, из 346 подучетных уголовно-исполнительной инспекции, попавших под амнистию, 163 были осуждены за преступления, предусмотренные чч.2 и 3 ст.212 («Массовые беспорядки»), ст.213 («Хулиганство») и ч.1 ст.264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») УК РФ. 59 человек совершили преступления в возрасте до 18 лет. 122 являются пенсионерами, инвалидами, беременными женщинами и женщинами, имеющими на своем иждивении несовершеннолетних детей, а также участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и лицами, принимавшими участие в боевых действиях. Два амнистированных находились под домашним арестом.
Из следственных изоляторов республики по амнистии вышли 6 мужчин, арестованных по ст.213 УК РФ, один 70-летний мужчина, арестованный по ст.119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), и одна женщина, арестованная по ст.158 («Кража») и ст.30 УК РФ.
Амнистия продлится до 18 июня 2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5