Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Педагоги и учащиеся колледжа – для бугульминских ветеранов

Накануне Дня Победы гостеприимно встречали своих ветеранов педагогический коллектив и учащиеся аграрного колледжа. Ребята буквально каждого из них сопровождали до места проведения торжества. При входе в учебный корпус привлекала внимание экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне, книги, в которых можно было прочесть имена Героев Советского Союза. Считаю, что всё это способствует...

Директор колледжа Ф. Гатин тепло поздравил собравшихся с 69-й годовщиной Великой Победы советского народа над фашистской Германией и поимённо перечислил наших земляков, которые были удостоены высокого звания Героев Советского Союза. Выступивший затем председатель совета ветеранов учреждения, бывший его директор Р. Хисамов, отметил, что за все годы существования аграрного колледжа была подготовлена огромная плеяда механизаторов, комбайнёров, водителей для работы не только в нашем районе, но и Оренбуржья, Башкортостана, Казахстана и Вооружённых Сил страны.

В стенах нашего заведения работали преподавателями, мастерами производственного обучения и в качестве обслуживающего персонала 31 участник Великой Отечественной войны, чьи имена были озвучены. Присутствовавшие в зале стоя почтили их память. В настоящее время в живых осталось только трое. Один из них - Николай Иосифович Смирнов тоже присутствовал на этом мероприятии.

Атмосферу праздничного настроения поддерживало выступление самодеятельных артистов - учащиеся и педколлектив. Прозвучало много песен военных лет.

А потом за чашкой чая ветераны с радостью пообщались, вспоминая трудовые будни профессионального лицея № 75.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7