Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

От улыбки станет всем светлей

Мы начинаем КВН» - с этой уже ставшей традиционной фразы начался во Дворце молодежи полуфинал бугульминской лиги клуба веселых и находчивых.

Как говорил английский писатель Бернард Шоу, «мой способ шутить - это говорить правду». По этому принципу в основном и были построены шутки на темы студенческой жизни, взаимоотношений влюбленных и другие.

За право выступить в финале боролись семь команд, из которых только одна - лениногорская - была гостьей, остальные все местные.

Как рассмешить зрителя, ребята знали, ведь для многих участников подобные соревнования являются далеко не первыми. Например, представители аграрного колледжа свою команду «Южный штат» (на снимке) создали в 2010 году. За этот период они успели побывать в разных городах. Самой значительной победой считают кубок Кукмора, борьба за который длилась целый месяц. «Выиграть его было тяжело, ведь против нас выступало 60 команд, - рассказывают парни. - Сегодня тоже рассчитываем победить, надеемся, шутки публике понравятся». По их словам, КВН не просто игра, а образ жизни. Юмор у «Южного штата» действительно своеобразный, так как коллектив исключительно мужской. «Девушек не берем к себе потому, что одеваются и прихорашиваются долго», - сострили они на мой вопрос.

Самым молодой была команда школы № 3 «Мужички», состоящая из мальчиков и девочек восьмого класса. Несмотря на юный возраст, они выдавали такие «водевили», что зал просто взрывался от хохота. В непринужденной манере школьники высмеивали не только проблему забытых родителей и правил дорожного движения, но и предвыборную президентскую гонку. Возможно, именно оригинальный взгляд «мужичков» на серьезные вещи так понравился зрителям и членам жюри, что в конечном счете привел к победе. Правда, победители сетуют, что руководство школы их совсем не поддерживает и готовиться к выступлениям приходится в детском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7