Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

От недели – к постоянной работе

В педагогическом колледже активно прошла антикоррупционная неделя.

Её открытие состоялось в форме молодёжной акции «Честным быть модно и престижно!» Это было яркое и зрелищное событие, которое не оставило никого равнодушным. Было очевидно, что присутствующие видели в коррупции серьёзную угрозу для нашего общества. Каждая группа разработала социальный плакат, который заявлял чёткую позицию студентов и преподавателей. Активисты презентовали свои работы.
Также были проведены классные часы по антикоррупционной тематике, анонимное анкетирование для выявления отношения к проявлениям коррупции среди студентов колледжа.

В библиотеке для студентов и преподавателей был организован урок: «Антикоррупционное просвещение», в вестибюле многим понравилась выставка «Нет коррупции!».

Ещё активисты колледжа провели молодёжную акцию «Не дать - не взять!», состоялся конкурс сочинений на тему «Будущее моей страны - в моих руках».
Действовала передвижная бесплатная юридическая консультация «Антикоррупционное просвещение». Благодаря ей были освещены истоки первых проявлений коррупции , многообразие её форм в прошлом и современности. Предлагались конкретные пути борьбы с этим социальным злом во всех областях жизни. Студенты и сотрудники педагогического колледжа получили исчерпывающие ответы на свои вопросы на основе обобщения практики антикоррупционных норм в нашей республике.
Кроме этого, в школе раннего развития был организован конкурс рисунков «Моё счастливое детство». Прошло открытое заседание общественности «Как противостоять коррупции» в университете третьего возраста.

Кульминацией антикоррупционной недели стало подведение итогов. За участие в конкурсе социальных плакатов в рамках молодёжной акции «Жить честно модно и престижно!» победители конкурса и номинанты награждены грамотами и призами. Оглашены результаты анонимного анкетирования, которое выявило отношение к проявлениям коррупции среди студентов и сотрудников колледжа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5