Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Особенные дети в бугульминском «Бэлэкэч»

Если гости зайдут в группы детского сада «Бэлэкэч», не зная о том, что в них воспитываются «особенные дети», малыши-инвалиды, никто и не догадается. Малыши, как малыши. Играют, улыбаются, задают вопросы.

На данный момент «Бэлэкэч» посещают двое таких детей. Оба ребёнка не имеют явных видимых нарушений и отклонений в развитии, у обоих сохранна интеллектуальная сфера, что беспрепятственно позволяет им совместно воспитываться и обучаться в обычных группах. С момента поступления этих малышей в учреждение, с их семьями ведется работа по «Алгоритму действий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами, посещающими дошкольное образовательное учреждение». Педагоги стараются, чтоб они, как можно меньше слышали взрослое слово «инвалид».

В рамках декады инвалидов «Бэлэкэч» и центр реабилитации «Возрождение» организовали необыкновенный онлайн турнир - соревнование детей по правилам дорожного движения. Посредством электронных технологий детки пообщались со сверстниками центра, которые, к сожалению, не могут передвигаться.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5