Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Опасные игрушки – фейерверки и хлопушки

Невозможно обойтись в новогоднюю ночь без фейерверков и петард. Они наполнят мир ощущением праздника и веселья. Важно только помнить, что пиротехнические забавы не безопасны.

При выборе и покупке пиротехнических изделий необходимо обращать внимание на их внешний вид. Ни в коем случае не приобретайте измятые, подмоченные, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля. Убедитесь, что к изделию прилагается инструкция по их использованию.

Итак, вы решили порадовать друзей и знакомых новогодним фейерверком. Местом для запуска выбирайте большую открытую площадку, свободную от деревьев и построек, а «зрительный зал» следует разместить на расстоянии 35-40 метров от неё. Не наклоняйтесь над пиротехническим устройством в момент поджигания фитиля. Запрещается также запускать их с руки и приближаться к фейерверку в течение пяти минут после прекращения его действия. Ни в коем случае не запускайте искромётные игрушки вблизи жилых домов: они могут попасть на балкон или залететь в форточку и стать причиной пожара.

В преддверии новогодних праздников поговорите с детьми по поводу безопасного применения фейерверков. Ведь даже с самыми безобидными петардами подростки норовят провести эксперименты, которые могут закончиться печально. Поэтому использовать пиротехнику без присмотра родителей им лучше не разрешать!

Здоровья и счастья в наступающем Новом году!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5