Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Общественный контроль в Бугульме против коррупции

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе муниципального района.


Вначале руководитель исполкома района Л. Закиров проинформировал о внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам противодействия коррупции.
Затем было заслушано сообщение о противодействии коррупции в сфере предоставления в собственность или аренду земельных участков, об осуществлении контроля за использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности. Также прозвучал доклад об организации контроля за качеством выполненных работ при проведении капитального ремонта и строительства многоквартирных домов с учётом обращений жителей и о мерах по привлечению к ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение подрядчиками условий контракта. Также была проанализирована практика закупок для муниципальных нужд, рассказано о мерах по исключению случаев установления стартовых цен выше среднерыночных.
На заседании рассмотрели вопрос о проведении проверок по соблюдению требований законодательства о муниципальной службе, о достоверности и полноте представляемых муниципальными служащими, а также лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих, своих супруги (суп-руга) и несовершеннолетних детей.

Иван ВАСИЛЬЕВ

Фото Руслана ЮСУПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5