Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Обновленная лыжная база в Бугульме распахнет двери для отдыхающих в декабре

В рамках «строительной среды» глава Бугульминского района Линар Закиров совместно со специалистами подрядных организаций провел традиционное выездное совещание на площадках, где возводится жилье, и идет капремонт объектов социально-бытового назначения по республиканской и другим программам.

Не за горами зима. В первую очередь участники мероприятия посетили спортивно-оздоровительный комплекс «Лыжная база», где занимаются спортом более 200 детей, а также проходят различные соревнования. Строительно-ремонтные работы здесь начались в июне, благодаря инициативе Линара Закирова, спонсорской помощи компании «Татэнергосбыт» и, конечно, поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова. За короткий срок подрядчики выполнили большой объем работ: полностью обновили кровлю, реконструировали под раздевалки неработающий бассейн, тренерские комнаты и помещения для хранения инвентаря. Строители заменили двери, окна, электрику, систему водоснабжения. Сейчас полным ходом идут отделочные работы. Из 50 гостиничных номеров полностью отремонтированы 20, остальные комнаты – в стадии завершения. Обновилась и сама лыжно-роллерная трасса. Теперь ее ширина составляет 3 метра 60 сантиметров вместо двух метров. С целью безопасности увеличили и радиус на поворотах. Полностью этот объект будет сдан в эксплуатацию в декабре, к началу открытия лыжного сезона.

Выездное совещание продолжилось еще на одной спортивной площадке – ДЮСШ № 1, где в основном занимаются акробаты. Зданию  более века. По поручению Президента Татарстана здесь начался капитальный ремонт. Пока никаких претензий к строителям нет, ясно одно – работы им предстоит немало – от пола и до потолка, включая инженерные коммуникации.

Побывали визитеры и на строительстве 38-квартирного жилого дома, на улице Герцена. Подрядной организации ООО «Стройсервис» необходимо освоить около 58 миллионов рублей. Пока в полном объеме финансирование не поступило. Тем не менее возведение этого объекта набирает обороты.  Монтажные работы нулевого цикла завершены, и скоро в полном объеме начнется кладка первого этажа. Сдача многоэтажки запланирована на декабрь следующего года.

Побывала комиссия на улицах Шашина, Гоголя, Ямашева, где прошло согласование проектов строительства коммерческих торговых точек с заказчиками. Окончательное решение будет принято после публичных слушаний на городских совещаниях.

Следующие площадки – центральная поликлиника, детский сад комбинированного вида № 36 «Улыбка», стадион «Энергетик» и другие объекты.

– С теми видами работ, которые шли по республиканской программе, подрядные организации справились по договорным обязательствам на сто процентов, в настоящее время идет сдача отчета документов, – подытожил выездное совещание Линар Закиров. – Есть переходящие объекты, как, например, стадион «Энергетик», который, как и городская поликлиника, ремонтируется благодаря поддержке ПАО «Татнефть». Если поликлиника уже готова к сдаче в эксплуатацию, то спортивный объект ждет своего часа в следующем году. Лыжная база – это, фактически, подарок горожанам, все работы планируется завершить примерно через месяц, а благоустройство территории строители продолжат в 2019 году. Есть здания коммерческого назначения. Чем больше будет развиваться малый и средний бизнес в Бугульме, тем лучше для городской казны.

Фоторепортаж с других объектов строительства и капремонта смотрите на нашем сайте в разделе «Фотогалерея»

 

Сергей БРЮХАЧЕВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X