Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Началась агитационная кампания на выборы в Госсовет Татарстана

Сегодня официально начался агитационный период в преддверии выборов в Госсовет Татарстана V созыва. Агитационная кампания продлится до 13 сентября. В выборах примут участие 212 кандидатов от партий и 217 одномандатников. В Казани состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени, предоставляемого для размещения зарегистрированными на выборы в парламент Татарстана кандидатами агитационных...

Сегодня официально начался агитационный период в преддверии выборов в Госсовет Татарстана V созыва.
Агитационная кампания продлится до 13 сентября. В выборах примут участие 212 кандидатов от партий и 217 одномандатников.
В Казани состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени, предоставляемого для размещения зарегистрированными на выборы в парламент Татарстана кандидатами агитационных материалов и проведения дебатов.
На «Радио России» и телеканале «Россия 1» в общей сложности бесплатно предоставляется по 570 минут, а на «Россия 24» - 306 минут. Кандидатам от партий предоставляется по 18 минут на проведение совместных агитационных мероприятий, по 18 - на проведение бесплатной агитации. Половина времени отводится партиям, остальное - одномандатникам. Выходы совместных агитационных мероприятий на «Россия 1» будут с 9.00 до 10.00, «Россия 24» - с 10.00 до 11.00, на радио - с 13.15 до 14.00. Кроме того, в рамках специальной рубрики «Навстречу выборам» будет освещаться агитационная работа кандидатов и Центральной избирательной комиссией РТ.
Эфирное время будет предоставляться также на телеканале «ТНВ» и радио «Болгар». Как на телевидении, так и на радио в прямом эфире в формате дебатов каждая партия выступит по 9 минут 2 раза. Бесплатное эфирное время на выступление - можно прийти как лично в прямой эфир, так и предоставить запись - тоже будет предоставлено дважды по 9 минут. Одномандатники придут на телеканал только один раз для выступления продолжительностью 1 минута 20 секунд. Совместные агитационные мероприятия будут транслироваться по четвергам, на выступления для партий отведены вторник и 12 сентября. В эти дни будут встречаться по 4 партии сразу. Выступления же кандидатов по одномандатным округам будут проходить по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.
Единый день голосования назначен на 14 сентября, за сутки до него агитация должна быть прекращена.
ИА "Татар - информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5