Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

На стройплощадках Бугульмы идёт трёхмясячник по охране труда

На первое августа в Татарстане введено более 1 миллиона 424 тысяч квадратных метров жилья или 59,4 процента от годового задания. Об этом на совещании, прошедшем в мэрии в режиме видеоконференции, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И. Файзуллин. В республике объявлен трёхмесячник по обеспечению безопасных условий и охраны труда...

На первое августа в Татарстане введено более 1 миллиона 424 тысяч квадратных метров жилья или 59,4 процента от годового задания. Об этом на совещании, прошедшем в мэрии в режиме видеоконференции, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И. Файзуллин.


В республике объявлен трёхмесячник по обеспечению безопасных условий и охраны труда на стройплощадках. На очередном заседании межведомственной рабочей группы по охране труда были заслушаны объяснения руководителей строительных организаций, допустивших несчастные случаи. В Татарстане проведено 575 проверок. За нарушения правил и норм охраны труда вынесено 281 постановление. К ответственности привлечено 207 организаций, приостановлено действие 144 свидетельств.
Приведены в нормативное состояние улично-дорожные сети населённых пунктов. Для ремонта дорог с малой интенсивностью движения применяется покрытие из щебёночно-песчаной смеси.
В Бугульме полным ходом идёт строительство служебных трёхкомнатных жилых домов для участковых уполномоченных полиции со встроенным опорным пунктом в посёлке Подгорный за счёт республиканских средств и деревне Зелёная Роща, план выполнен на 99,1 процента. На 94 процента выполнены работы по реконструкции детского сада «Сказка». В посёлке Берёзовка продолжается строительство многофункционального комплекса: сельский клуб на 200 мест, фельдшерско-акушерский пункт.
Отдельной темой стала уборочная страда. По словам заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия М. Ахметова, главной задачей аграриев является обеспечение темпов уборки урожая. Влажность зерна в районах вполне подходит для хранения.
Глава района И. Касымов призвал местных сельхозпроизводителей мобилизовать все усилия для успешной уборки урожая. «Летний день год кормит. Каждый час простоя может обернуться большими потерями. Темпы уборки на полях зависят не от оснащённости сельхозтехникой, а организации труда и ответственности каждого».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5