Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

НА ИНТЕРНЕТ НАДЕЙСЯ, НО И САМ НЕ ПЛОШАЙ

На Интернет надейся, но и сам не плошай Очередную планерку провела руководитель исполкома муниципального района Т. Никулина.

Как доложил главный инженер предприятия тепловых сетей В.Наумов, тепло в дома бугульминцев подано уже давно. Однако за прошедшую неделю случались определенные сбои, но они устранялись в рабочем порядке. Задолженность за газ у предприятия пока еще наблюдается, и она составляет порядка 12 миллионов рублей. Для того чтобы рассчитаться, руководитель исполкома предложила ПТС оформить кредит. «Вопрос неплатежей очень серьезный, - сказала Т.Никулина. - Конечно, есть люди, которые просто не рассчитываются по платежам. Но выявляются и такие семьи, у которых действительно тяжелое финансовое положение».

Затем была заслушана информация заместителя директора по экономике департамента ЖКХ С. Аристовой о формировании программы капитального ремонта жилых домов на 2012 год, об установке приборов учета и прозрачности работы управляющих компаний. Прозвучало, что на следующий год запланировано охватить капремонтом 40 жилых домов на общую сумму 181 миллион рублей. Тепловые узлы учета в количестве 74 штук установлены. Но есть проблемы с подписанием протоколов собрания собственников по установке приборов учета воды. На что Т.Никулина заметила, что управляющие компании очень слабо работают с жильцами. И напомнила, что с 1 января будущего года все дома города должны быть обеспечены узлами учета.

Было также сказано, что нынче на сайте Бугульминского муниципального района, в разделе «Управляющая компания», есть общая информация по всем УК и ТСЖ со списками домов, перечнем видов услуг и квартальных отчетов. Есть свой информационный блог - это мониторинги по каждому дому, где размещается информация о суммах, начисленных за все жилищно-коммунальные услуги, оплаченных и задолженности по каждому дому. Единственное - не имеется пока информации по селу, где ссылаются на то, что у них нет доступа к Интернету, поэтому не могут размещать свою информацию.

Прозвучало, что эпидемио-логическая обстановка в городе и районе особой тревоги не вызывает. Однако в связи с похолоданием наблюдается небольшой подъем простудных заболеваний. В основном среди детей.

Начальник управления образованием В.Кульбеда прояснила ситуацию с незначительной задержкой заработной платы работникам образовательных учреждений, которая была связана с новой формой оплаты труда. Она проинформировала о том, что острой проблемы с местами в детские сады в городе пока не наблюдается. И сказала, что есть даже резервные места в периферийных дошкольных учреждениях. Но некоторая часть населения ждет своей очередности в те детсады, которые располагаются вблизи проживания.

Был поднят вопрос и о капитальном ремонте детских садов, построенных в 50-60-е годы, чтобы постараться попасть в программу, которая начнет формироваться в скором будущем.

Выступивший начальник отдела ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи исполкома муниципального района С. Ваганов сообщил, что маршрут № 3 передан сейчас для обслуживания перевозчику С. Минаеву, который справляется с городскими перевозками более качественно. И выразил надежду, что жалоб на работу этого маршрута со стороны населения станет значительно меньше. Но остались нарекания на обслуживание пассажиров автотранспортом по маршруту № 4. Т.Никулина подчеркнула, что к этой работе нужно привлекать и других предпринимателей, которые составят здоровую конкуренцию существующим перевозчикам.

Начальник управления здравоохранения И.Измай-лов предложил открыть медвытрезвитель в составе наркодиспансера, так как там имеются все условия, необходимые для этого учреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7