Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

«Мы все равны»

Психологи отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Радуга» начали проводить комплекс занятий социально-психологического тренинга на профилактику повторных правонарушений среди подростков.

В мероприятии приняли участие учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 18 г.Бугульма. В настоящее время проведено два занятия на темы: «Знакомство с группой и групповыми правилами» и «Знакомство с самим собой».
Психолог Крутякова Елена провела с ребятами упражнения «Все мы чем-то похожи» - на нахождение общих черт, объединяющих ребят с другими, «Проекция» - на погружение в свой внутренний мир, «Я человек, который…» - на осознание собственной индивидуальности, проговорили правила поведения в группе. А психолог Булгакова Светлана провела занимательное упражнение «Мой портрет в лучах солнца» на формирование позитивной Я-концепции, где ребятам было предложено нарисовать солнце с лучами и вдоль лучей написать свои достоинства.

Ребята работали легко, непринужденно, открыто отвечали на все поставленные вопросы. В конце встречи с участниками занятий психологи провели релаксационное мероприятие «Визуализация природы с пением птиц», в результате чего ребята не только сняли эмоциональное напряжение, но и сделали вывод, что они дружная сплоченная команда.


Психолог ОСПСиД
ГАУСО КЦСОН «Радуга»
Е.В. Крутякова

Фото Булгакова Светлана
6-56-71

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7