Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Мы вас подождём

В кадетской школе-интернате состоялся традиционный осенний общерайонный День призывника.


Новобранцам, родителям и гостям праздника продемонстрировали короткометражный фильм о становлении солдата, начиная со дня его рождения, затем кадетский хор порадовал присутствующих исполнением военных песен.
В ходе мероприятия в адрес будущих военнослу-жащих прозвучало много тёплых напутственных слов, а танцевальные коллективы города, в национальных костюмах и солдатской форме, разбавили официальную часть праздника своими номерами.
«Уверена, что бугульминские призывники справятся с тяготами и лишениями военной службы, а своими достижениями дадут лишний повод гордиться земляками», - открыла череду напутствий заместитель мэра города И.Белова.
От имени совета ветеранов войны и труда города и района призывников поздравил участник Великой Отечественной войны, заслуженный учитель республики Х.Шафиков. «Выполнить военский долг - это почетная обязанность и конституционная обязанность каждого молодого человека, - сказал он. - Считаю, что наши ребята будут служить достойно, полностью отдаваясь службе и вернутся здоровыми, приобретя военную закалку».
По словам начальника отдела комиссариата РТ по Бугульминскому району Р.Миннетдинова, в российской армии сейчас введены дополнительные послаб-ления. Теперь большую часть работ, таких как мытье полов, уборка территории, будет выполнять гражданский персонал. В завершение своего выступления он вручил бугульминскому отделению Союза десантников Почётную грамоту военного комиссара Татарстана.
Не обошлось без показательных выступлений воспитанников кадетской школы. Под энергичную музыку они показали публике несколько приёмов рукопашного боя.
От лица матерей призывников высказалась Н.Ры-кова: «Дорогие ребята, достойно несите армейскую службу и не забывайте писать письма домой. Пусть они для вас пролетит незаметно».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5