Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Митинг за стабильность

На электронасосном заводе состоялся митинг трудового коллектива в поддержку стратегического курса правительства России и РТ. На него пришло более двухсот заводчан. Участники митинга, организованного первичной профсоюзной организацией ОАО «БЭНЗ», держали в руках плакаты с лозунгами «Человек труда - звучит гордо!», «Профсоюзы - за стабильную, сильную Россию, за достойную жизнь!». Выступили...

На электронасосном заводе состоялся митинг трудового коллектива в поддержку стратегического курса правительства России и РТ.

На него пришло более двухсот заводчан. Участники митинга, организованного первичной профсоюзной организацией ОАО «БЭНЗ», держали в руках плакаты с лозунгами «Человек труда - звучит гордо!», «Профсоюзы - за стабильную, сильную Россию, за достойную жизнь!».

Выступили председатель профкома завода С.Сазонов, слесарь по ремонту автомобилей Е.Попов, начальник механического цеха С.Игошин, начальник бюро технической документации и делопроизводства В.Сазонова, генеральный директор ОАО «БЭНЗ» А. Наконечный.

На митинге было сказано, что 10-12 лет назад граждане России жили в нищете. Масштаб государственного долга превышал уровень того, что производила страна в течение года. Люди выходили на площади, требуя не повышения зарплаты, а своевременной ее выплаты. Сегодня пенсии, зарплаты бюджетникам, денежное пособие военнослужащим и социальные пособия выплачиваются своевременно и в полном объеме. Впервые в стране изменилась в лучшую сторону демографическая ситуация, повысилась рождаемость, чему способствовали принятие федеральной программы материнского капитала, повышение суммы детских пособий, создание условий для поддержки многодетных семей. Успешно реализуются приоритетные национальные проекты, касающиеся самых важных сфер жизни населения России - образования, повышения качества медицинского обслуживания, строительства и капитального ремонта жилья.

В завершение митинга собравшиеся единогласно приняли резолюцию, в которой заявили о своей поддержке стратегического курса правительства страны и руководства республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7