Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Милосердие спасет мир

В реабилитационном центре «Возрождение» открылась «Мастерская Деда Мороза». Все дети, их родители и сотрудники стали активными участниками предпраздничной суеты. «Мастера» работы крючком Саша и Марина взялись за главный символ предстоящего праздника: ими изготовлена целая семья забавных вязаных дракончиков. Самые маленькие воспитанники делают с мамами красочные елочные шарики из бумажных полосок....

Благодаря поддержке органов местного самоуправления, депутатского корпуса, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, бугульминцев - от школьников до пожилых людей - оказана материальная помощь малоимущим, многодетным и неполным семьям, детям и взрослым с ограниченными возможностями, организована подписка на республиканские и местные издания, проведены мероприятия к памятным датам.

В нынешнем году в фонд «Милосердие» поступило 688 372 рубля. В соответствии с его уставом и реестром потребностей денежные средства направлялись на социальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны - 407 210 рублей, ветеранам боевых действий и членам их семей - 36700, участникам ликвидации техногенных катастроф - 29400, инвалидам и малоимущим гражданам на лечение - 11 000, семьям с детьми - 84 650, на проведение городских мероприятий (для ветеранов войны, детей, инвалидов и пр.) - 56 630 рублей.

Попечительский совет Бугульминского фонда социальной поддержки населения «Милосердие» в лице его председателя, главы муниципального района И.Касымова благодарит всех, кто показал пример нравственности и неравнодушия. Ведь только объединив усилия, можно достичь того, что еще вчера казалось невозможным. Поэтому идет постоянный поиск новых путей для сотрудничества со всеми, кто верит в то, что на самом деле может изменить мир, и живет по принципу «Кто, если не я?».

Фонд «Милосердие» всегда открыт для совместных инициатив и проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7